Tournois récents

Tournois disputés récemment



Tournoi hivernal lentes 2020: Classement après la première ronde

# Place Nom Cote Rd 1 Tot
1 1-6 Claude Lalumière 1866 +9 1,0
2   Richard Cloutier 1807 +10 1,0
3   Sang Kil Kay 1564 +11 1,0
4   Jean Klimczak 1564 +12 1,0
5   Pierre Plante 1467 +13 1,0
6   Pierre-Jérôme Latour 1415 +14 1,0
7 7-8 Jean-Marc Grégoire 1447 H--- 0,5
8   Mateo Aguilar unr. H--- 0,5
9 9-14 Denis Pilon 1409 -1 0,0
10   Bernardo Gil 1384 -2 0,0
11   Stéphane Todorovic 1185 -3 0,0
12   Daniel Dumais 1084 -4 0,0
13   Marie-Hélène Caron 1077 -5 0,0
14   Roger Royer 1014 -6 0,0

Tournoi hivernal lentes 2020: Appariements probables ronde 2

Échiquier. # Res Blancs # Res Noirs
1 4   Jean Klimczak (1564 W 1,0 ) 1   Claude Lalumière (1866 B 1,0 )
2 2   Richard Cloutier (1807 W 1,0 ) 5   Pierre Plante (1467 B 1,0 )
3 7   Pierre-Jérôme Latour (1415 W 1,0 ) 3   Sang Kil Kay (1564 B 1,0 )
4 14   Mateo Aguilar (unr. - 0,5 V) 6   Jean-Marc Grégoire (1447 - 0,5 V)
5 8   Denis Pilon (1409 W 0,0 ) 11   Daniel Dumais (1084 B 0,0 )
6 12   Marie-Hélène Caron (1077 W 0,0 ) 9   Bernardo Gil (1384 B 0,0 )
7 10   Stéphane Todorovic (1185 W 0,0 ) 13   Roger Royer (1014 B 0,0 )

 

 


 

 


Championnat de parties lentes 2020 du CEL

 

# Place Nom Cote Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot
1 1-2 Yuen Tak Mok 1984 +11 +7 =2 +6 +4 4,5
2   Claude Lalumière 1832 +4 +10 =1 +5 +6 4,5
3 3-5 Pierre Plante 1423 -6 +14 -7 +10 +9 3,0
4   Jean-Marc Grégoire 1417 -2 +13 +12 +7 -1 3,0
5   Pierre-Jérôme Latour 1367 -7 +15 +10 -2 +11 3,0
6 6-8 Richard Cloutier 1837 +3 +9 =8 -1 -2 2,5
7   Jean Klimczak 1587 +5 -1 +3 -4 =12 2,5
8   Alexandre Petelle 1493 +15 +12 =6 U--- U--- 2,5
9 9-13 Sang Kil Kay 1582 +14 -6 +11 U--- -3 2,0
10   Aldo Lelièvre 1503 +13 -2 -5 -3 +14 2,0
11   Denis Pilon 1433 -1 +16 -9 +14 -5 2,0
12   Stéphane Todorovic 1169 H--- -8 -4 +15 =7 2,0
13   Roger Royer 993 -10 -4 -14 +16 +15 2,0
14 14-15 Marie-Hélène Caron 1075 -9 -3 +13 -11 -10 1,0
15   Daniel Dumais unr. -8 -5 +16 -12 -13 1,0
16 16 Claude Laverdure 1014 U--- -11 -15 -13 U--- 0,0

  Prix  Notes

Yuen Tak Mok (4,5/1984)

20$

1ière et 2e place /2

Claude Lalumière (4,5/1832)

20$

1ière et 2e place /2

Jean-Marc Grégoire (3,0/1417)

10$

-1700/1 - $10

Pierre-Jérôme Latour (3,0/1367)

10$

-1400/1 - $10

Pierre Plante (3,0/1423)

10$

3e place - $10

Roger Royer

10$

Meilleure amélioration de la cote

Note : des parties de départage auront lieu prochainement pour déterminer le champion du club 

 

 



 

 


 


Copyright © 2017. Club d'échecs de Longueuil